«Синатом» – лидер консорциума по знаковому проекту атомной отрасли

Новости
03 Дек 2021

В ноябре 2021 года состоялась торжественная процедура подписания договора по созданию консорциума организаций для участия в реализации проектов капитального строительства на объекте ФГУП ПО «Маяк». Лидером консорциума выступает компания «Синатом».

Мероприятие было организовано Ассоциацией организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) и прошло под председательством Президента АСКАО –  Директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадия Сахарова.

Всего в состав консорциума, помимо компании «Синатом», входит одиннадцать организаций – членов АСКАО.

До конца года ожидается подписание договора подряда между компанией «Синатом», как Лидером консорциума, и Генеральным подрядчиком по проекту АО «ФЦНИВТ «СНПО «ЭЛЕРОН».

Производственное объединение «Маяк» — федеральное государственное унитарное предприятие по производству компонентов ядерного оружия, изотопов, хранению и регенерации отработавшего ядерного топлива, утилизации его и других радиоактивных отходов. Расположено в городе Озёрске Челябинской области.
Все новости
Подписаться на рассылку